Top Col Smenu

< retour accueil
Prd
Prd est aménageur pour les collectivités locales, promoteur, investisseur pour les entreprises. Prd est un des acteurs majeurs de l'immobilier logistique.

Le respect de chaque engagement et l'anticipation permanente sont les clés d'une bonne relation.

Prd est une structure indépendante de tout groupe financier ou industriel.



une équipe de collaborateurs expérimentés à votre service
Prd s'est constitué autour d'une équipe soudée de collaborateurs expérimentés
et de haut niveau. L'organisation du travail permet des prises de décision rapide
et la mise en place sur chaque opération d'un interlocuteur unique et responsable.

Jacques Henninot    


   Véronique Arade
Assistante de direction technique et administrative
v.arade@prd-fr.com


   François Bonneville
Directeur achats et technique
f.bonneville@prd-fr.com


 Eric Condemine
Directeur du développement
e.condemine@prd-fr.com



Elise Manent
Contrôleur de gestion
e.manent@prd-fr.com








François Méziane
Directeur administratif et financier
f.meziane@prd-fr.com





   Julien Petit
Directeur de programmes
j.petit@prd-fr.com



   Marceau Pinault
Directeur du développement
m.pinault@prd-fr.com

 
  Alexina de Roux
Responsable de programmes
a.deroux@prd-fr.com
 
 

  Constance Van Den Berg
Responsable de programmes
c.vandenberg@prd-fr.com


 
 

 

 Pascal Aujoux
Directeur général
p.aujoux@prd-fr.com


 Véronique Cocriamont
Assistante
v.cocriamont@prd-fr.com


 Jacques Henninot
Président
jhenninot@prd-asia.com



Anne Maréchal
Assistante
a.marechal@prd-fr.com





Alexis Perret
Directeur général
a.perret@prd-fr.com


  


Romain Peyronie

Directeur général adjoint
r.peyronie@prd-fr.com



 
                           
                    
 
Julien Ranchon
Directeur des opérations
j.ranchon@prd-fr.com


 
Allan Touboulic
Directeur achats et technique
a.touboulic@prd-fr.com


 
Martine Vernay
Assistante
m.vernay@prd-fr.com


   

aménageur pour les collectivités locales, promoteur, investisseur pour les entreprises
mentions légales plan du site
Bottom Col Smenu